• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

XIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: некоторые впечатления от кафедры общего менеджмента

Уже несколько лет апрель может по праву считаться самым главным месяцем в «вышкинской» научной активности: именно в апреле проходит традиционная конференция в Москве под эгидой Высшей школы экономики.

В этом году в конференции приняли участие преподаватели кафедры общего менеджмента, представив доклады в сессиях «Городское развитие» и «Культура, потребление и культурная политика». Вот что о конференции рассказывают сами докладчики.

Доцент кафедры общего менеджмента, к.соц.н. Юлия Олеговна Папушина: «Я считаю большой удачей наше с соавтором участие в Апрельской конференции. У нас была очень интересная секция, в которой социокультурные процессы были представлены во всем многообразии и с разных точек зрения. На сессии мы нашли заинтересованную и компетентную аудиторию, которая задавала меткие вопросы и разделяла наш интерес к теме. Отдельно хотелось бы отметить конструктивную критику от дискуссанта сессии И. В. Кукулина (отделение культурологи НИУ ВШЭ)».

Доцент кафедры общего менеджмента, к.э.н. Ирина Николаевна Шафранская: «Секция, в которой я принимала участие, была посвящена вопросам городского развития, стратегии и маркетингу городов. Свои исследования представляли коллеги из Карелии, Тольятти, Казани, Москвы и других российских городов. Представлять свою работу на подобной секции – большая удача: хорошая аудитория, много вопросов и комментариев, предложения о сотрудничестве и положительная оценка коллег. Я очень довольна, что мою работу отобрали на конференцию и мне выпала возможность обсудить результаты исследования предпочтений креативного класса со специалистами, имеющими реальный опыт в разработке городских стратегий, такими как, например, Герман Юрьевич Ветров (Институт Экономики Города)».

Аннотации докладов:

acrobat.gifИ.Н. Шафранская «Город для креативного класса»скачать

acrobat.gifЮ.О. Папушина «Лежащие на диване», «Берущие от жизни все и другие в музее современного искусства PERMM» скачать