Студенты-политологи в Законодательном Собрании Пермского края

4 апреля 2012 года состоялась экскурсия студентов-политологов НИУ ВШЭ – Пермь в Законодательное Собрание Пермского края (ЗС ПК).

Благодаря сотрудникам Управления по связям с общественностью и СМИ Аппарата Законодательного Собрания Пермского края,  студентам удалось взглянуть на работу законодательного органа нашего региона «изнутри». В ходе экскурсии подробно были затронуты темы по истории и процессу принятия решений в ЗС ПК, ребятам рассказали о работе Совета представительных органов местного самоуправления и особенностях представительской деятельности краевого парламента.

Экскурсия вызвала у студентов большой интерес, и они активно задавали вопросы. Среди тем, поднятых студентами, можно отметить следующие: вызывающий широкий общественный интерес вопрос о смене часового пояса на территории Пермского края, запланированные выборы депутатов Молодежного парламента региона, возможность молодых парламентариев принимать участие в работе региональной легислатуры, а также вопрос об особенностях работы сотрудников органов государственной власти и перспективах прохождения учебной практики.