Программа «Уральский – центр культуры Пермского края»

31 марта состоялось торжественное открытие программы «Акватория вдохновения. Уральский – 2012». Партнер проекта – НИУ ВШЭ – Пермь.

Целью проекта является создание еще одной туристической программы на территории Пермского края. Открытие программы состоялось на территории Уральского городского поселения и стало ярким событием в культурной жизни края. В качестве представителей НИУ ВШЭ – Пермь на мероприятии присутствовали зав. базовой кафедрой ГМУ Е.Л. Зуева и студенты 3-го курса факультета «Менеджмент» – Анна Кузнецова и Алена Трушникова.

На территории поселка Уральский создается новый оригинальный музей «Эквилибристика предприятий в современных условиях». По сути, это музей рейдерства. Он будет открыт на базе Пермского фанерного комбината, который в 2004 г. пережил попытку рейдерского захвата. Экспозиция музея разрабатывается студентами Анной Кузнецовой и Аленой Трушниковой под руководством Е.Л. Зуевой. Для студентов создание музея – это и работа в рамках учебного курса «Пермский край – территория конкурентного развития».