Лекция Михаила Вячеславовича Антонова

10 апреля 2012 г. в рамках научного семинара для судентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась лекция председателя Правительства Пермского края, к.э.н. Михаила Вячеславовича Антонова. Тема лекции – «Региональная инвестиционная политика».

М.В. Антонов предложил студентам сделать расчеты по сопоставлению размера средней заработной платы в отраслях экономики региона с тем уровнем заработной платы, которого необходимо достичь в ближайшие годы. Он показал, какой должна быть стратегия развития региона для достижения поставленных целей.

В ходе лекции М.В. Антонов показал студентам, как важно уметь применять теоретические знания при решении прикладных вопросов экономики, ставить реальные цели и прорабатывать варианты их достижения.