Ассессмент в Урал-ФД

Шанс уже в этом году начать карьеру в банке предоставился студентам 4 курса на прошлой неделе. Отбор на вакансию финансового консультанта в банк «Урал-ФД» прошел в виде группового собеседования. Вакансию для студентов Вышки предложил начальник дополнительного офиса банка, выпускник НИУ ВШЭ – Пермь, Артем Санников.

Собеседование проходило в три этапа: самопрезентация, групповая дискуссия и индивидуальное задание. Но перед началом конкурса ведущий специалист отдела по работе с персоналом Мария Ислюкова кратко презентовала банк и должность финансового консультанта, для того, чтобы присутствующие четко понимали, за какой «приз» они сегодня будут бороться.

Однако студентов интересовала не только возможность трудоустройства. Шанс пообщаться лицом к лицу с HR-менеджером, получить от него конкретные рекомендации по прохождению собеседования, поведению, речи и т.д., получить первый опыт участия во все более популяризующейся форме подбора персонала – ассессменте с последующей рефлексией действий – наиболее ценный опыт, который может понадобиться специалисту, готовящемуся выйти на рынок труда.

В результате трехчасовой встречей остались довольны все. Банк «Урал-ФД» выбрал себе подходящего сотрудника и готовы сделать предложение студентке 4 курса факультета экономики Сурьяниновой Екатерине. Студенты, присутствовавшие на ассессменте, получили пищу для размышлений и тренировок перед успешным стартом будущей карьеры.

Для тех, кто не смог присутствовать на ассессменте, но интересуется получением опыта эффективного старта карьерного пути, специалисты отдела по работе с персоналом банка «Урал – ФД» проведут мастер-класс по групповому собеседованию в рамках Форума «Карьера от А до Я», который состоится 4 апреля с 13 часов в 1 корпусе Высшей Школы Экономики в Перми.