День открытых дверей

25 марта НИУ ВШЭ – Пермь распахнул свои двери для всех желающих познакомиться с руководством и деканами университета и узнать о многочисленных направлениях деятельности вуза.

На Дне открытых дверей собралось более 200 гостей, каждый из которых в начале мероприятия прошел регистрацию и получил информационный пакет. В ходе мероприятия на сайте НИУ ВШЭ – Пермь велась прямая видеотрансляция.

C приветственным словом выступила директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Емельяновна Володина. Она рассказала о преимуществах обучения в Пермском кампусе и о перспективах, открывающихся для студентов и выпускников вуза, об особенностях приемной кампании и вступительных испытаниях в 2012 году. Далее выпускники и студенты НИУ ВШЭ – Пермь поделились своими впечатлениями об обучении в Вышке.

Традиционно состоялись презентации факультетов (на этот раз каждый факультет был представлен в отдельной аудитории). Деканы в режиме круглого стола не только рассказали о своих факультетах, но и ответили на все возникшие у ребят и их родителей вопросы.

По окончании основной части Дня открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь будущие абитуриенты посетили различные мастер-классы: по Единому государственному экзамену (английский язык), по части С Единого государственного экзамена (русский язык и математика), тренинги «История с удовольствием!», «Обществознание – это просто!» и диагностические тестирования по математике и русскому языку. Руководитель Центра развития карьеры НИУ ВШЭ – Пермь Ксения Игоревна Широких провела образовательный тренинг по профессиональному определению «Школа успеха», где подробно рассказала о практиках, стажировках и сферах трудоустройства выпускников нашего вуза. Абитуриенты познакомились с механизмом выбора будущей профессии и прошли профориентационное тестирование, результаты которого призваны помочь в выборе будущей специальности.

Желаем всем абитуриентам удачи и терпения, достойного завершения вступительных испытаний и приобретения гордого звания студента Высшей школы экономики!