• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Информация о научном семинаре для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

20 марта в рамках научного семинара для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась лекция председателя комитета по культурным программам Женевского Отделения ООН, директора библиотеки Наций Давида Чикваидзе.

Научный семинар проходил в актовом зале библиотеки им. Горького.

Тема лекции: «ИСКУССТВО ВЕДЕНИЯ ПЕРЕГОВОРОВ. Как побеждать на переговорах, не наживая при этом врагов».

Дипломат и международный деятель с 30-летним опытом работы в дипломатической сфере, к.ист.н., автор монографии и научных статей по вопросам международных отношений Давид Чикваидзе осветил в своей лекции вопросы использования языка международной дипломатии при проведении переговоров.

Слушатели узнали, как добиваться своих целей, не создавая врагов, разрешать конфликты, устанавливать и развивать отношения с партнерами, получили ответы на вопросы об особенностях работы Библиотеки Женевского Отделения ООН, о специфике деятельности и направлениях работы Организации Объединенных Наций.

Не вызывает сомнения, что встречи с профессионалами такого уровня чрезвычайно полезны для будущих руководителей.