Гимназия № 1 - дискуссия удалась!

21 марта состоялось очередное выездное заседание дискуссионного клуба «Полития», на этот раз в гимназии № 1 Индустриального района города Перми.

Ученики 10 и 11-х классов рассуждали об идеальном государе. По словам Натальи Чекшиной, студентки специальности «Политология» НИУ ВШЭ – Пермь, «к моему удивлению ребята оказались погружены в проблематику, предложенную нами, активно отвечали на вопросы и не стеснялись их задавать».

Один из модераторов дискуссии, студентка-политолог Анастасия Ошева заметила, что «особый интерес у ребят вызывают персоналии известных политиков, правда, содержание многих политических курсов им не известно, но, у них еще все впереди». Радует, по мнению Анастасии, что молодые люди не безразличны к судьбе страны.

Очередное успешное заседание клуба подтверждает важность и практическую пользу подобных мероприятий: школьники учатся выражать и аргументировать свою позицию, проявлять активность, слушать друг друга. Все эти качества пригодятся им в дальнейшем обучении в школе, в сдаче выпускных и вступительных экзаменов.

Экспертами выступили преподаватели НИУ ВШЭ Юрий Василенко и Дмитрий Офицеров-Бельский. В роли модераторов выступили себя Елена Санникова, Анастасия Ошева и Наталья Чекшина, студенты-политологи. Выездные заседания «Политии» не заканчиваются! География расширяется: скоро мы поедем в Чусовой и Александровск.

Следите за новостями ;)