Кто хочет стать финансовым директором?

17 марта 2012 года стартовал первый тур ежегодного, шестого по счету, открытого конкурса среди студентов экономических факультетов «Молодой финансист», проводимого некоммерческим партнерством «Клуб финансовых директоров Пермского края» совместно с компаниями «Налоги и Право», общероссийской общественной организацией Пермского регионального отделения «Деловая Россия», некоммерческим партнерством «Клуб Юристов», компанией «Телеком-Пермь» при поддержке крупнейших университетов Перми.

В этом году он прошел в аудиториях Пермского государственного национального исследовательского университета.

В конкурсе приняли участие более 100 начинающих экономистов и финансистов из пермских университетов, которые объединились в 25 команд. Пермскую Вышку представляли две команды студентов 4 курса факультета экономики:

• Екатерина Вагина, Александра Дежина, Варвара Глухова, Ксения Грошева, Анна Поспелова.
  • Евгения Карпова, Елена Карх, Евгения Мартюшева, Яна Нурсубина, Екатерина Сурьянинова.

Участникам в течение двух часов было предложено решить задачу связанную с бухгалтерским учетом и налоговым планированием. Первый тур успешно преодолели шесть команд, победителями с существенным отрывом от преследователей стали команды Высшей школы экономики!

По словам директора по экономике и финансам ОАО «Камская долина» и председателя правления НП «Клуб финансовых директоров Пермского края» Владимира Пучнина, этот конкурс помогает студентам «ориентироваться в той среде, в которой им предстоит работать, здесь они могут проверить свою работоспособность, умение решать сложные задачи в сжатые сроки».

В качестве задания для финала конкурса, который пройдет в Малом зале Культурно-делового центра, участникам предложено решить кейс, презентация которого состоится 1 апреля 2012.

Бонусом от организаторов конкурса станут мастер-классы от специалистов по Арбитражному процессуальному кодексу РФ, изменениям в налоговом законодательстве, а также традиционный обучающий мастер-класс презентации проекта.

Завершится конкурс суперфиналом, который состоится 19–20 апреля в рамках ежегодного Пермского экономического форума «Человек. Общество. Страна». В суперфинале конкурса примут участие 4 лучших участника «Молодого финансиста» совместно с 6 лучшими участниками межвузовской олимпиады «Pro-ПРОФИ». Какие перспективы откроются перед победителями конкурса можно только представить!

Поздравляем команды факультета экономики и желаем победы
в следующих турах!