Встреча профессора НИУ ВШЭ Любимова со студентами и преподавателями Пермского кампуса

22 марта в пермскую Вышку с рабочим визитом приехал доктор экономических наук, ординарный профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Львович Любимов.

Лев Львович прочел лекцию для студентов 3-го курса факультета экономики. На встрече также присутствовали деканы факультетов и руководство Пермского кампуса. Лев Львович немного рассказал о Великой экономической депрессии 30-х годов в США, о причинах мирового кризиса 2008 года, последствия которого мы ощущаем по настоящий день. По окончании лекции был показан документальный фильм «Inside Job», в котором рассматриваются первопричины кризиса 2008 года.

После просмотра фильма заместитель директора НИУ ВШЭ - Пермь Валерий Михайлович Архипов предложил студентам обсудить источники кризиса на специальном факультетском семинаре.