Магистерские выходные в Вышке

17 марта 2012 года в НИУ ВШЭ – Пермь состоялись очередные «Магистерские выходные». Гостями Вышки стали студенты почти всех пермских вузов.

Гостей мероприятия приветствовала и. о. декана факультета менеджмента Марина Васильевна Полосухина. Она рассказала о значении и статусе магистерского образования в целом, об особенностях магистратуры Высшей школы экономики, о возможностях и перспективах карьерного развития выпускников, об условиях поступления.

В рамках «Магистерских выходных» каждый из руководителей представил свою магистерскую программу: Елена Львовна Зуева – «Государственное и муниципальное управление», Андрей Михайлович Емельянов – «Финансы», Ирина Николаевна Шафранская – «Маркетинг», Дмитрий Владимирович Гергерт – «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации». После презентаций Ирина Николаевна Шафранская рассказала о программе двойных дипломов с университетом Эссекса (Великобритания).

В программе «Магистерских выходных» были предусмотрены мастер-классы по каждой магистерской программе.

У магистерской программы «Маркетинг» была проведена пресс-конференция с магистрами 1-го и 2-го курсов, деловая игра "Trendy Branding" (руководитель – MSc in Marketing Александра Ильдаровна Хамадиева), а также мастер-класс «Online vs Offline: что работает в Перми» (руководители – магистранты 2-го курса – маркетолог компании «Паритет» Станислав Ивашов и маркетолог-аналитик ОАО «МТС» Герман Барышников).

Ирина Тимуровна Геташвилли, начальник отдела развития кадрового потенциала АПК Министерства сельского хозяйства Пермского края, провела для будущих слушателей магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» мастер-класс «Государственный слушатель, служащий в наше время». Светлана Эйновна Метус и Ксения Владимировна Турняк, преподаватели базовой кафедры государственного и муниципального управления, провели деловую игру «Составление интеллектуальной карты "Портрет государственного служащего"».

Дмитрий Владимирович Гергерт в своей группе провел мастер-класс «Успех проекта: как измерить?» и деловую игру «Как выбрать проект».

У магистерской программы «Финансы» прошли два мастер-класса: «Как стать финансовым директором» (руководитель – доцент кафедры финансового менеджмента Роман Николаевич Божья-Воля) и «Фундаментальный анализ на финансовом рынке»  (руководитель – заведующий кафедрой оценки стоимости активов, начальник аналитического отдела ООО УК «Парма-Менеджмент» Дмитрий Вячеславович Тимофеев).

По окончании мастер-классов все участники получили возможность лично встретиться с руководителями магистерских программ, задать вопросы, касающиеся особенностей каждой программы, содержания курса, возможности последующего применения своих профессиональных компетенций.

Участники «Магистерских выходных» получили максимум полезной информации, которая в дальнейшем поможет им выбрать «свою» магистерскую программу. Мы с радостью ждем всех в магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь в будущем учебном году. Не забывайте: приемная кампания стартует через три месяца!