• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Научный семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

31 января 2012 г. для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся очередной научный семинар, который был проведен О.А. Чиркуновым, к.э.н, доцентом базовой кафедры ГМУ, губернатором Пермского края.

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь презентовали темы своих курсовых работ. О.А. Чиркунов проанализировал цели и задачи курсовых, порекомендовал кураторов из ИОГВ. Обсуждение вышло за рамки тем курсовых работ: участники научного семинара под руководством О.А. Чиркунова углубились в проблематику регионального здравоохранения, ЖКХ, регламентации торговли продуктами питания. Олег Анатольевич порекомендовал студентам обратить внимание на точность дефиниций, более четкое определение круга задач, а также посоветовал при выполнении любой научной работы держать в уме мысль о том, что главное в государственном управлении – это выявить мотивацию людей в любом процессе.

В заключение О.А. Чиркунов отметил, что все темы ему понравились, но главное – это достичь результата.