Пермский край – территория конкурентного развития

20 декабря 2011 года состоялась последняя лекция в рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития» для студентов 3-го курса факультета менеджмента.

Лекцию читал заместитель председателя Правительства Пермского края, к.э.н. Михаил Вячеславович Антонов.

Тема лекции: «Экономическое развитие Пермского края».

Лекция была проведена в виде деловой игры. Студентов разделили на две команды: «Окно в Европу» и «Ворота в Сибирь». М.В. Антонов предлагал слушателям отвечать на различные вопросы, касающиеся особенностей территории и экономического развития Пермского края, ставил баллы за правильные ответы и разъяснял, как в реальности выглядит экономическая ситуация в регионе.

В ходе лекции были затронуты вопросы налогообложения, перспектив и целей экономического развития, перспектив экономики края в условиях вступления России в ВТО.

Главное пожелание студентов, высказанное ими после лекции: «Приходите к нам, пожалуйста, еще».