• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Юлия Лядова

Мне захотелось стать частью сообщества, в котором подбираются умные и талантливые студенты.

Юлия Лядова с отличием закончила факультет экономики по специальности «Финансы и Кредит» в 2006 году. Сразу после окончания учебы Юлия уехала работать в Екатеринбург в компанию KPMG, где в течение года участвовала в аудите крупнейших компаний России, получив бесценный опыт работы в международном бизнесе. Однако знания, полученные в пермской ВШЭ, требовали более творческого приложения.

«Я понимала, что сфера моих интересов лежит за рамками проверки результатов чьих-то трудов».

По этой причине в ноябре 2007 г. Юлия переехала в Москву и стала консультантом в отделе управленческого консультирования компании НЭО Центр, где фокусировалась на проектах в области бизнес-планирования и финансового due diligence. С 2009 г. Юлия работает в “Aureole Capital”, где основной сферой ее компетенции стали комплексные проекты в области финансового и операционного консалтинга, направленные на максимизацию стоимости бизнеса.

Говоря о выборе Высшей школы экономики в качестве университета, Юлия рассказывает, что в старших классах школы необходимо было определяться, в каком университете изучать экономику и финансы.

«Я обстоятельно подошла к выбору и посетила ярмарку «Образование и карьера». После общения с Мариной Анатольевной Шакиной и студентами Высшей школы экономики другие варианты уже не рассматривались».

По словам Юли, университет предлагал сильный преподавательский состав, современные подходы к образованию и разнообразные возможности, в том числе обучение за рубежом. Очень важно и ценно то, что Высшая школа экономики привлекает преподавателей-практиков. Высокая вовлеченность в учебу позволяет выйти из университета с действительно ценным багажом зданий. Кроме того, университет заботится о своих студентах, старается им помочь во время учебы и в дальнейшей карьере. Во-вторых, ВШЭ дает возможность усовершенствовать иностранные языки, что совершенно необходимо для успешной карьеры в современном мире.

«Прежде всего, университет дает сильный импульс для интеллектуального развития. Система обучения построена так, что ты учишься постоянно, а не начинаешь учиться ближе к сессии, как в других вузах. Но больше всего меня покорил вдохновляющий и амбициозный дух Вышки. Университет подбирает умных и талантливых студентов, что повышает качество семинаров, и стимулирует развитие каждого. Частью именно такого сообщества мне захотелось стать. Благодаря полученным в университете знаниям, я без особых усилий с первого раза сдала все 14 экзаменов, необходимых для получения профессиональной квалификации ACCA (UK)».

Прошло уже 5 лет, как Юлия окончила университет, но она до сих пор с теплотой и огромной благодарностью вспоминает время, проведенное в стенах пермской Вышки.

«Безусловно, вспоминается яркая и дружная студенческая жизнь. Совместные поездки на природу, подготовка к экзаменам и контрольным, выполнение проектов дают важные навыки командной работы и позволяют обрести друзей на всю жизнь».

После окончания Высшей школы экономики Юлия работала в трех компаниях в Екатеринбурге и Москве.

«Вышка позволяет получить одно из лучших финансовых образований в России. Самое главное – здесь дают необходимую базу знаний, умение дискутировать и нестандартно мыслить – качества, которые позволяют успешно реализовать себя практически в любой сфере бизнеса».

Подводя итог беседе, Юля пожелала Вышке не останавливаться на достигнутом. И прочно удерживать уже занятые рубежи.

«Необходимо сохранять тот бесценный преподавательский состав, который есть. Я до сих пор прекрасно помню и лекции, на которых шел живой диалог с преподавателями, и семинары, где мы с интересом обсуждали актуальные теории и подходы».