• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Подарки от «Pricewaterhouse Coopers»

На прошедшей неделе НИУ ВШЭ – Пермь с удовольствием принимал друзей из компании PwC. Тем более, что в этот раз они приготовили для студентов Вышки сразу несколько подарков.

Однако, начался визит с официальной части. Презентация компании и вторая, очная часть тестирования прошли в первый день приезда. Те из ребят, кто успешно выполнил все 4 теста (2 он-лайн, 2 непосредственно на встрече с представителями компании), были приглашены на собеседование со специалистами из HR службы.

Первым подарком явилось выступление представителя ACCA Татьяны Субоч. The Association of Chartered Certified Accountants (АССА) – «Ассоциация Дипломированных Сертифицированных Бухгалтеров» — международно признаваемая сертификация в сфере бухгалтерского учёта и финансов. АССА объединяет более 400 тысяч студентов и около ста тысяч членов ассоциации в 170 странах мира.

Татьяна Субоч (Business Relations Manager, ACCA Russia) рассказала об экзаменах АССА, о том, какие варианты их сдачи существуют для наших старшекурсников и какие возможности откроются перед ними после получения сертификата АССА. Помимо этого, четверо студентов, проявивших особое внимание к презентации, получили из рук Татьяны учебные материалы.

Череда подарков продолжилась на второй день. Практикующие специалисты PwC провели игру «Почувствуй себя аудитором!». Со студентами 3-го курса своим опытом и знаниями делился менеджер компании Алексей. Несмотря на немногочисленную аудиторию, игра, по мнению самих участников, оказалась и полезной и интересной. «Кейс, который предоставила компания, был не совсем обычным, и в ходе его обсуждения рождалась целая куча идей,» - делится впечатлениями один из участников игры, - «Поскольку участников было немного, один из представителей компании сам участвовал в обсуждении. В таком живом общении я узнал много нового и о деятельности компании, и о специфике работы в ней».

К следующему «подарку» ребята готовились несколько недель. Хотя, называть подарком именную стипендию от PwC было бы неверно – за право стать стипендиатом разгорелся нешуточный конкурс. Всем, кто принял участие в отборе на стипендиальную программу PwC, передаем письмо от самой компании:




Дорогие друзья!

Компания PwC благодарит студентов Пермского филиала Высшей Школы Экономики за активное участие в отборе на стипендиальную программу.
Нас приятно удивил уровень подготовки ребят и ответственный подход к заданиям.
Мы поздравляем всех участников, а особенно тех, кто стал стипендиатом в этом году! Очень надеемся, что наша стипендия поможет вам осуществить свои мечты (хотя бы частично) и сделать первые шаги к успешному будущему.
Всем остальным желаем не унывать и участвовать в отборе в следующем году!

С уважением,
PwC. 




По итогам конкурса, из более чем тридцати студентов 3-го и 4-го курсов факультета экономики и менеджмента лучшими оказались трое: Власов Сергей (группа Э-09-3), Ворошнина Дарья (группа М-09-2), Габдулхаева Эльмира (Э-08-3). Получать именную стипендию от PwC победители будут в течение всего учебного года.