Возрождение – движение КВН в пермской Вышке

В пермской Вышке снова есть команда КВН!

Многие первокурсники пытались возродить движение КВН в НИУ ВШЭ – Пермь, но каждый раз все понимали, что совместить учебу в Вышке и заниматься КВНом – это очень трудно. Но все же нашлись смельчаки и сделали почти невозможное. Команда КВН «Первые на отчисление» (название неслучайное – кто давно связан с Вышкой, поймет почему) дебютировала в октябре на «Чемпионате КВН Прикамья» и вышла в ¼ финала, а 24 ноября наша команда вышла в полуфинал лиги «Старт» с большим отрывом от остальных участников.

Кроме того, команда «Первые на отчисление» приняла участие в Кубке НИУ ВШЭ 2011 «Зеленый КВН». Среди 9 команд (остальные команды были из Москвы) «Первые на отчисление» заняли 2-3 место и получили кубок за лучшую шутку.

Студенты о Кубке: нам хотелось бы поблагодарить руководство Высшей школы экономики за выделенные средства на Кубок КВН НИУ ВШЭ – 2011, который проводился в Москве. От этой поездки мы получили массу положительных эмоций.

Все началось с того, что мы узнали о проводимом ВШЭ «Зеленом кубке». Мы подготовили программу и отправились покорять столицу. На редактуре за день до игры нам вырезали большую часть нашего выступления, поэтому нам пришлось придумать новую программу. Тем не менее перед игрой у нас было и волнение, и страх, но, выйдя на сцену и получив поддержку московских зрителей, пришедших на игру, мы поймали кураж и достойно продемонстрировали наше выступление на сцене, за что и получили кубок «Лучшая шутка». Мы реализовали цель, которую ставили перед собой: мы показали Москве, что и в пермской Вышке есть конкурентоспособная команда, получили немалый опыт и с кубком в руках отправились домой».