Визит КПМГ в пермскую Вышку

О том, что устроиться на работу в крупную международную компанию реально, студенты пермской Вышки знают не понаслышке. Этой осенью давний партнер НИУ ВШЭ аудиторская компания КПМГ вновь набирает молодых специалистов. На прошедшей неделе почти полсотни студентов бакалавриата и магистратуры попробовали себя в роли соискателя на вакантные места в КПМГ.

Однако прежде – передача опыта и знаний. Традиционные лекции сотрудников компании КПМГ вызывают большой интерес у студентов Вышки. Это подтверждает и тот факт, что в этом году к обычной аудитории КПМГ, экономическому факультету, присоединился факультет менеджмента. К тому же тема была заявлена актуальная: «Сравнительный анализ МСФО и РСБУ: переход на МСФО». Уже в ближайшем будущем 35 студентов получат соответствующие сертификаты от компании.

По прогнозу сотрудников Центра развития карьеры примерно столько же человек могут получить еще более приятную весть – приглашение на прохождения собеседования, а там и приглашение на работу «не за горами». И данное предположение не беспочвенно:

• Во-первых, увеличилось количество амбициозных и заинтересованных студентов. После рассказа о преимуществах работы в компании и о возможностях роста, которые открывает для своих сотрудников КПМГ, в тестировании приняли участие 44 человека. А с тестированием в нашем филиале традиционно справляются порядка 90% участников.
  • Во-вторых, по словам менеджера управления по работе с персоналом из группы по подбору молодых сотрудников КПМГ (г. Москва) Анастасии Кузиной те 10 человек, с которыми удалось провести собеседование во время прошедшего визита, произвели на нее крайне положительное впечатление.

Прощаясь до весны, представители компании КПМГ рассказали о своих впечатлениях, отметив живое общение и неподдельный интерес, которые проявили студенты в этом году, что позволило провести занятия в режиме конструктивного диалога. «Было бы здорово, если бы такие коллеги появились рядом», - поделились ожиданиями партнеры.