II (очный) тур Олимпиады учителей математики

20 ноября 2011 года состоялся II (очный) тур Олимпиады учителей математики общеобразовательных учреждений Пермского края «ПРОФИ-Край-Математика – 2011».

Олимпиада учителей математики, которая проводится Пермским филиалом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» совместно с Министерством образования Пермского края с 2008 года, стала ежегодным профессиональным событием в пермской образовательной среде.

От традиционного конкурса «Учитель года» Олимпиада отличается тем, что ее основные цели и задачи направлены на предоставление педагогу уникальной возможности быстро и объективно оценить собственный уровень предметной компетенции и сравнить себя с другими учителями в своей отрасли знаний.

Кроме того, для органов государственного управления данное мероприятие может служить хорошим инструментом оценки среднего уровня профессиональных знаний определенной группы учителей, выявления лучших педагогов и прогнозирования результатов ЕГЭ.

В первом (дистанционном) туре Олимпиады, который проводился с 24 октября по 06 ноября, приняли участие 1056 педагогов. Учителя набравшие наибольшее количество баллов, были допущены к участию во втором туре Олимпиады.

Всего во втором туре, который состоялся 20 ноября 2011 года в НИУ ВШЭ – Пермь, приняли участие 163 учителя математики из 97 общеобразовательных учреждений Пермского края. Проверка результатов была выполнена Оргкомитетом и предметным жюри Олимпиады под председательством профессора НИУ ВШЭ – Пермь А.П. Иванова сразу же после окончания тестирования, и уже через час были объявлены результаты.

Победители и призеры были награждены Дипломами, Почетными грамотами и специальными подарками Министерства образования Пермского края.

Список победителей и призеров Олимпиады учителей математики общеобразовательных учреждений Пермского края

«ПРОФИ-Край-Математика – 2011»

Скворцова Ирина Валерьевна

МАОУ «СОШ № 64» г. Перми

Тараканова Ирина Геннадьевна

МОУ «Лицей № 5» г. Перми

Кабанова Елена Владимировна

МАОУ «СОШ № 122» г. Перми

Дудина Любовь Юрьевна

МАОУ «СОШ № 116» г. Перми

Колчанов Сергей Александрович

МОУ «Очерская СОШ № 3» Очёрского р-на

Баталова Елена Владимировна

МАОУ «Гимназия» Чайковского р-на

Поздравляем уважаемых коллег с новыми профессиональными победами!

Хочется также отметить постоянных участников Олимпиад учителей математики, которые в течение всей истории олимпиадного движения Пермского края неизменно демонстрируют свой высокий уровень предметной компетенции.

В соответствии с Положением об Олимпиаде «ПРОФИ-Край-Математика – 2011» они не могут быть признаны победителями и призерами данной Олимпиады, но заслуживают искреннего уважения и признания заслуг. Им будут вручены Почетные грамоты Министерства образования Пермского края, а также рекомендации для участия в экспертной комиссии по проверке части «С» ЕГЭ.

Список участников, набравших максимальное количество баллов и являющихся победителями Олимпиады прошлых лет

Место в рейтинговой таблице

(163 участника)

ФИО участника

ОУ

Тихомирова Галина Николаевна

МБОУ «Лицей № 1» г. Кунгур

Кудрявцева Надежда Александровна

МАОУ «СОШ № 84» г. Перми

Гончарова Ирина Васильевна

МОУ «СОШ № 8» г. Краснокамска

Гурина Наталья Леонидовна

МОУ «Гимназия № 17» г. Перми

Золотухина Лариса Викторовна

МАОУ «Лицей № 10» г. Перми

Баскакова Татьяна Витальевна

МОУ «Гимназия № 9» г. Березники

Королева Ольга Валентиновна

МОУ «ОШ № 2» Нытвенского р-на

Рахимова Светлана Рамазановна

МАОУ «Лицей № 10» г. Перми

Желаем всем участникам Олимпиады «ПРОФИ-Край-Математика – 2011» радости от творческого труда, новых успехов, отличного настроения и благополучия!

Оргкомитет Олимпиады

Результаты участников второго тура Олимпиады "ПРОФИ-Край-Математика - 2011 - скачать (формат .xls)