Пермский край – территория конкурентного развития

1 ноября 2011 года состоялась очередная лекция в рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития» для студентов III курса факультета менеджмента. Лекцию читала Марина Юрьевна Кужельная, председатель департамента развития человеческого потенциала аппарата Правительства Пермского края. Тема лекции – «Анализ демографической ситуации в Пермском крае».

Марина Юрьевна представила свое структурное подразделение, рассказала о его задачах. Она показала студентам основные тенденции, отражающие демографическую ситуацию региона, с помощью графиков и диаграмм продемонстрировала динамику основных демографических показателей в крае, в том числе в сравнении другими регионами Приволжского федерального округа. Особое внимание было уделено миграционному приросту населения в Пермском крае. Были выделены основные проблемы в демографической ситуации региона и методы их решения.