Пермский край – территория конкурентного развития

8 ноября 2011 года состоялась очередная лекция в рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития» для студентов III курса факультета менеджмента. Лекцию читал министр образования Пермского края, кандидат педагогических наук Николай Яковлевич Карпушин. Тема лекции – «Стратегия управления образованием в Пермском крае».

Н.Я. Карпушин рассказал студентам о своем видении основных тенденций развития образования в крае. Он подробно остановился на вопросе формирования в крае университета мирового уровня, показал, какие позиции в мире занимают ученые Пермского края по сравнению с миром, обосновал необходимость развития образования и науки в регионе для повышения привлекательности края. Во время и после лекции у студентов была возможность задать многочисленные вопросы, касаемые школьного и вузовского образования, возможностей обучения в магистратуре за рубежом и др.