• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Курс лекций «Философия русской литературы. Проблема гуманистического и духовные вопросы в произведениях русских классиков ХIХ века»

1 и 2 ноября 2011 года состоялся курс лекций «Философия русской литературы. Проблема гуманистического и духовные вопросы в произведениях русских классиков ХIХ века». Лекции читал кандидат философских наук, доцент кафедры истории философии НИУ ВШЭ Борис Кириллович Кнорре.

Цель курса «Философия русской литературы» – изучение литературного творчества и философской мысли русских классиков как феномена духовной культуры, а также актуализация русского литературного наследия в сознании современного человека.

Лекции автора курса Б.К. Кнорре ориентируют слушателей на прочтение классики с точки зрения и смыслообразов, и семантики, и культурного кода, заложенного в этих произведениях.

Слушателями курса были преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин и студенты

НИУ ВШЭ – Пермь, учителя-словесники города Перми и края, ученики школ. Увлеченность и глубина познаний лектора не оставили слушателей равнодушными.

О продолжении курса будет объявлено дополнительно, следите за объявлениями на сайте.