Мастер-класс «Секреты бизнеса в сфере профессиональных услуг»

7 ноября 2011 года НИУ ВШЭ – Пермь приглашает посетить мастер-класс «Секреты бизнеса в сфере профессиональных услуг». Мастер-класс проводит В.Шишляев (Екатеринбург), совладелец и руководитель группы компаний, оказывающих профессиональные услуги в сфере информационных технологий. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по тел. +7(342) 282-5-808 (Юлия Анатольевна).
Дата проведения: 7.11.2011 (с 18.30 до 21.30).
Продолжительность мастер-класса – 4 часа.

Что может быть общего в бизнесе юридической фирмы, архитектурного бюро и ИТ-компании? Все они предоставляют профессиональные услуги. Их основной, а зачастую и единственный актив – высококвалифицированные профессионалы.

Этот мастер-класс поможет вам найти ответы на следующие вопросы:

• Как организовать бизнес в сфере профессиональных услуг?
  • Какие «подводные камни» ждут предпринимателей и менеджеров, управляющих такими компаниями?
  • Как подобрать эффективную команду и как удержать в коллективе профессиональных сотрудников?
  • Как найти свою нишу на рынке профессиональных услуг?
  • Какие каналы продаж можно использовать, чтобы найти своего клиента?

Цель мастер- класса

Дать представление об особенностях управления бизнесом в сфере профессиональных услуг. Советы и практические рецепты, которыми поделится ведущий, будут полезны для предпринимателей и менеджеров, планирующих работать в области консалтинга, аудита, инжиниринга, услуг по подбору персонала.

Практические вопросы, которые будут рассматриваться на семинаре

• Характерные особенности профессиональных услуг;
  • Выбор партнеров и организационно-правовой формы бизнеса;
  • Структура управления, персонала;
  • Типовые схемы договорных отношений;
  • Особенности внутренних бизнес-процессов;
  • Продвижение профессиональных услуг на рынке;

Формат мастер-класса предполагает обсуждение практических кейсов и ответы на вопросы слушателей.

Ведущий мастер-класса Виктор Шишляев окончил Пермский государственный технический университет и получил степень МВА в California State University, в течение последних 18 лет совладелец и руководитель группы компаний, оказывающих профессиональные услуги в сфере информационных технологий.

Стоимость мастер-класса - 500 рублей.

Если Вы хотите принять участие в этом мероприятии, просим написать на электронный адрес: vzf@hse.perm.ru или позвонить нам по телефону +7(342) 282- 5-808 (Юлия Анатольевна) и оставить свои контакты.