Вручение Кембриджских сертификатов в НИУ ВШЭ - Пермь

28 октября в Центре делового английского языка Пермском филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» состоялось вручение международных Кембриджских сертификатов Business English Certificate (ВЕС), которые подтверждают компетенцию владельца в области делового английского языка.

Сертификаты являются независимой оценкой знаний по языку, признаются во всем мире. Сертификаты Кембриджского стандарта имеют неограниченный срок действия, а это означает, что, сдав экзамен один раз, вам не придется возвращаться к нему вновь по прошествии времени. Это выгодно отличает кембриджские экзамены BEC и FCE от других международных экзаменов, таких как IELTS, TOEFL, GMAT и т.д., результат которых действует ограниченное время (от 2 до 5 лет).

Это знаковое событие не только для студентов и преподавателей вуза, но и для города Перми в целом. В 2011 году более ста человек – студенты и преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь, внешние слушатели – подтвердили свои языковые компетенции.

Центр делового английского языка НИУ ВШЭ – Пермь ведет подготовку кандидатов к экзаменам на получение международных сертификатов ВЕС с 2002 г. За эти годы количество кандидатов выросло более чем в 10 раз. Неуклонно растет качество подготовки кандидатов: с 2008 г. BEC Preliminary успешно сдают все кандидаты, в 2011 г. экзамены разного уровня сдали все кандидаты, подготовленные в Центре делового английского языка НИУ ВШЭ – Пермь. Вырос общий уровень языковой подготовки – с 2010 г. наши кандидаты сдают BEC HIGHER, самый высокий уровень в системе сертификатов BEC, что подтверждает владение языком на продвинутом уровне (advanced).

Деятельность Центра делового английского языка имеет два основных направления: курсы делового и разговорного английского языка и подготовка к Кембриджским экзаменам. Курсы делового английского языка разного уровня проводятся для корпоративных и частных клиентов.

Деятельность Центра делового английского языка НИУ ВШЭ – Пермь высоко оценена Кембриджским экзаменационным советом – в 2008 г. Центру вручен Сертификат за вклад в подготовку кандидатов к сдаче международных экзаменов, организованных Кембриджским университетом.

Подготовка к Кембриджским экзаменам проходит под статусом Exam Preparation Centre, присвоенном Центру делового английского языка в 2011 г.