Пермский край – территория конкурентного развития

04 октября 2011 г. в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась лекция руководителя Администрации губернатора Пермского края Федора Завидовича Алиева в рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития» для студентов III курса факультета менеджмента.

Тема лекции: «Цели и задачи Администрации губернатора Пермского края».

Ф.З. Алиев представил студентам пирамиду задач Администрации губернатора, определил идеологию ее работы, подробно разъяснил, каким образом происходит управление политическими процессами в крае, осуществляется комплексный контроль деятельности органов власти и выделил вопрос об обеспечении реализации полномочий высшего должностного лица края.

В интереснейшей, насыщенной большим объемом информации лекции было освещено содержание деятельности Администрации губернатора. В то же время студенты получили представление о тех политических процессах, которые протекают в Пермском крае, узнали, зачем нужна Общественная палата, какие партии могут попасть в Государственную Думу и Законодательное Собрание Пермского края, кто может стать депутатом от нашего региона.