• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Научный семинар в рамках магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

20 сентября 2011 г. для слушателей магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся научный семинар.

Ведущим научного семинара был Олег Анатольевич Чиркунов – губернатор Пермского края, доцент базовой кафедры ГМУ НИУ ВШЭ - Пермь. В научном семинаре также принимали участие председатель Правительства Пермского края В.А. Сухих и зам. председателя Правительства Пермского края М.В. Антонов.

На семинаре был обозначен новый формат работы, предполагающий серьезную проработку темы и ее последующее обсуждение с руководителем семинара О.А. Чиркуновым. Кроме того, был обозначен формат будущей научной работы магистрантов. Им было предложено выбирать темы, связанные с управлением Пермским краем, в соответствии с их научными интересами. Помимо научного руководителя, О.А. Чиркунов предложил прикреплять к студентам кураторов из органов власти, которые помогут магистрантам определиться с направлением их научного поиска и базовым материалом.

О.А. Чиркунов поинтересовался сферой научных интересов студентов и предложил, чтобы итогом работы студента на научном семинаре была публикация научной статьи в ВАКовском или ином издании.