Курс на успех

Успешно закончились летние каникулы в Пермском филиале Высшей Школы Экономики. Образовательный тренинг «Школа успеха» стал отличным, во всех смыслах, стартом финального учебного года более чем для 20 старшеклассников из Перми и Пермского края.

Принципиально новый продукт на рынке образовательных услуг призван не только «подтянуть» школьников по основным предметам школьной программы, но и помочь выстроить успешную траекторию прохождения последнего школьного года: определиться с профессией через осознание собственного потенциала, выбрать ЕГЭ и расставить правильные акценты в учебной деятельности, почувствовать себя увереннее благодаря навыкам самопрезентации и эффективной коммуникации.

Помимо лекций и тренингов для участников «Школы успеха» были организованы две уникальные встречи. Выпускник Вышки, начальник бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ - Пермь, успешный бизнесмен Андрей Хусид приоткрыл для ребят тонкости и секреты ведения малого бизнеса в Перми и крае, а также поделился своими идеями для успешного старт-апа.

Круглый стол, посвященный студенческой жизни, открыла директор НИУ ВШЭ – Пермь Володина Г.Е. На вопросы ребят ответили деканы факультетов экономики, менеджмента и бизнес-информатики, ответственный секретарь приемной комиссии, зам. декана факультета довузовской подготовки.

Несмотря на насыщенный график занятий в течение 6 дней (с 10 утра и до 16 часов вечера), ребята проявили желание продолжить обучение. У большинства 10-ти и 11-тиклассников Перми и края такая возможность появится уже в ближайшее время. В планах организаторов – заочная годовая «Школа успеха» с тремя сессиями: во время осенних, зимних и весенних каникул.