Добро пожаловать!

1 сентября Национальный исследовательский университет – Высшая школа экономики в Перми очередной раз распахнул свои двери для студентов-первокурсников.

Вчерашние школьники собрались в главном корпусе НИУ ВШЭ – Пермь, где они познакомились с новыми товарищами и деканами факультетов – своими наставниками на ближайшие четыре года. Студенческие билеты и законное право носить гордое имя студента «Вышки» получили 277 человек.

Однако главный сюрприз ожидал всех вечером. В Органном концертном зале Пермской краевой филармонии для первокурсников бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь, их друзей, родителей и преподавателей был организован настоящий праздник – традиционная церемония посвящения в студенты.

Торжественную часть церемонии открыла Галина Емельяновна Володина, директор НИУ ВШЭ – Пермь. Она поздравила первокурсников с их, возможно, первым в жизни значимым выбором, а преподавателей – с тем, что теперь «наших общих детей» стало еще больше, а значит, есть, для кого работать и совершенствоваться!

Затем, держа в руках необычные книги, на сцену вышли деканы факультетов экономики, менеджмента и бизнес-информатики. Книги факультетов – новая традиция «Вышки». Книги будут сопровождать все поколения будущих студентов, отражая историю их факультетов. Право сделать записи в книгах своих факультетов от имени первокурсников 2011 года было предоставлено тем, кто набрал наибольшее количество баллов по ЕГЭ.

От имени администрации первокурсников поздравил Михаил Вячеславович Антонов, заместитель председателя правительства Пермского края и давний друг пермской «Вышки».

Официальную часть церемонии продолжили партнеры НИУ ВШЭ – Пермь – заместитель председателя правления банка «Урал ФД» Леонид Юрьевич Морозов и Юлия Викторовна Волгина, заместитель управляющего Мотовилихинским отделением Сбербанка России. Лучшим первокурсникам были вручены именные сертификаты банка.

Традиционно церемония завершилась исполнением гимна студентов Высшей школы экономики, подаренной университету выпускниками 2005 года.

Удачи и успехов Вам, студенты «Вышки»!