Вручение дипломов бакалаврам - 2011

Закончился учебный год, и вместе с ним окончили обучение в Высшей школе экономики студенты факультетов менеджмента и экономики. 29 и 30 июня прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2011 г. В этом году выпускников было так много, что вручение происходило отдельно по факультетам.

В этом году было введено новшество: свободный микрофон для выпускников. Получив диплом, каждый выпускник мог высказать то, что не успел сказать за 4 года учебы. Микрофон пользовался огромной популярностью: выпускники благодарили и администрацию, и преподавателей. Самое приятное, что большинство выпускников обратились со словами благодарности к своим родителям и близким, которые все эти годы помогали им в тяжелые моменты, т.е. в сессию – не спали с ними ночами, поддерживали. Традиционное мероприятие прошло в торжественной обстановке. Но атмосфера в зале была почти семейной – свободный микрофон настолько сблизил всех в зале, что со стороны казалось, будто здесь собралась большая семья. Конечно, первыми были вручены дипломы с отличием: на факультете экономики красные дипломы получили 5 выпускников, на факультете менеджмента – 6 выпускников. Премию «Аламни» в традиционных номинациях «Будущий академик», «Карьерист», «Олимпийский чемпион» и «Душа компании» получили выпускники, выбранные путем голосования.

Завершил церемонию ставший уже традиционным гимн пермской «Вышки», написанный выпускниками 2005 г. Во время исполнения гимна зал аплодировал стоя.

Теперь выпускники стали частью большого профессионального сообщества, им предстоит отправиться в большой профессиональный путь.

«Вышка» ждет своих выпускников и надеется, что сотрудничество с ними принесет огромную пользу и Высшей школе экономики и организациям, в которых теперь работают выпускники. Нашим бакалаврам мы желаем упорства, трудолюбия и терпения в дальнейшем постижении экономических наук.