Школьники из Краснокамска в гостях у «Вышки»

27 июня Пермская «Вышка» распахнула свои двери для учащихся 7–10-х классов из образовательных учреждений г. Краснокамска.

Около 30 школьников в течение 2-х часов c удовольствием работали под руководством сотрудников факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь: Ведерниковым Василием Владимировичем, деканом факультета, и Кончаковой Татьяной Юрьевной, заместителем декана.

Встреча началась с краткого рассказа об образовательной системе НИУ ВШЭ и непосредственно о самой пермской «Вышке». Наибольший интерес учащихся вызвала деловая игра «Предприниматель», в течение которой каждый смог примерить на себя различные профессии. Все эти профессии связаны с направлениями обучения на факультетах НИУ ВШЭ - Пермь. Апогеем игры явился аукцион, в рамках которого дети учились тратить «деньги», которые заработали в ходе 1-го этапа игры.

По итогам состязания участникам были вручены сертификаты. Далее встреча продолжилась уже с представителями департамента образования г. Краснокамска, где были намечены дальнейшие пути сотрудничества.