I региональная олимпиада учителей английского языка «ПРОФИ-КРАЙ - Английский»

21 июня по инициативе Министерства образования Пермского края и руководства НИУ ВШЭ – Пермь состоялся заключительный этап I региональной олимпиады учителей английского языка «ПРОФИ-КРАЙ - Английский». В этот же день по итогам данного уникального мероприятия были награждены его победители и призеры.

По мнению организаторов (Министерства образования Пермского края и Пермского филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»), данное мероприятие необходимо педагогической общественности края. Такой конкурс позволяет выявить и поощрить творчески работающих учителей, обладающих высокими предметными знаниями, стимулирует к профессиональному самосовершенствованию. Звание победителя и призера в таком мероприятии довольно почетно, а материальное вознаграждение является приятным и немаловажным стимулом в работе учителя.

По результатам Олимпиады было выявлено 12 лучших педагогов, все они будут награждены денежными призами Министерства образования. Кроме того им будут вручены рекомендации оргкомитета Олимпиады в Главную или муниципальную аттестационную комиссию по повышению/подтверждению квалификационной категории. Участникам 2-го тура Олимпиады, набравшим 40 и более баллов, будут направлены ходатайства на имя руководителей образовательных учреждений об объявлении благодарности и увеличении стимулирующей надбавки в соответствии с новой формой оплаты труда.

Главное отличие Олимпиады 2011 г. состоит в том, что Министерство образования Пермского края организует повышение квалификации участников Олимпиады, вошедших в первые две сотни рейтинговой таблицы. Таким образом почти все учителя, принявшие участие во 2-м туре Олимпиады, будут обучены на базе ПГПУ, в том числе с привлечением иностранных специалистов, носителей английского языка.

По результатам данного интеллектуального состязания из 650 участников 1-го тура для участия во 2-м туре было приглашено 260 человек, из которых 211 явилось на очный тур Олимпиады. Необходимо подчеркнуть, что участникам Олимпиады была обеспечена абсолютная анонимность и сверхоперативность на этапах проверки работ и подведения итогов. Для этого организаторы разработали специальные псевдонимы, которые распределялись случайным образом и были известны только самим педагогам. Работы были проверены в течение получаса. После этого доценты кафедры иностранных языков, составители Олимпиадных заданий, представили пояснения к выполненным заданиям и ответили на вопросы участников. Каждый педагог на основе бланка заданий и бланка «Индивидуальных результатов тестирования» получил возможность проанализировать свои ошибки и определил свои слабые места.

В тот же день состоялась процедура объявления победителей и призеров Олимпиады. В таблице приведен список победителей I региональной олимпиады учителей английского языка «ПРОФИ-КРАЙ-Английский».

Имя Отчество

Волхонцева
Юлия Вячеславовна

Дельфин

МОУ «СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов»

г. Лысьва

Мюленбекия

МОУ «ООШ №1»

Чусовской район

Организаторы в лице администрации НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования Пермского края поздравляют победителей и призеров олимпиады «ПРОФИ-КРАЙ - Английский» и надеются, что каждая последующая олимпиада будет отличаться ростом профессионализма ее участников.

• Положение о I региональной олимпиаде учителей английского языка «ПРОФИ-КРАЙ-Английский» - скачать (формат DOC)
  • Профи-край-английский, Cne-1106, 21.06.2011 - скачать (формат XLS)