• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Третья международная конференция по проблемам финансирования здравоохранения в развивающихся странах

12 – 13 мая преподаватель кафедры финансового менеджмента Мария Шелунцова приняла участие в Третьей международной конференции, посвященной проблемам финансирования здравоохранения в развивающихся странах (рабочий язык конференции – французский и английский).

Конференция проходила в г. Клермон – Ферран (регион Овернь, Франция). Организатором конференции выступил университет Оверни совместно с Французской ассоциацией экономистов, занимающихся проблемами здравоохранения (French Health Economists Association), Министерством иностранных и европейских дел (Ministry of Foreign and European Affairs), Департаментом здравоохранения и человеческого развития (Department of Health and Human Development) и Французским агентством развития (French Agency for Development).

География участников конференции была очень широка – это докладчики из ведущих университетов США, Франции, Великобритании, Германии, Бельгии, Швейцарии, представители Организации экономического сотрудничества и развития и Всемирного Банка. Свои работы на конференции представили также участники из стран Африки: Марокко, Туниса, Кении, Конго, Эфиопии, Камеруна и многих других стран. Примечательно, что Россию на данном научном мероприятии представлял только один докладчик.

Доклады на конференцию отбирались путем двойного рецензирования. Мария Шелунцова выступила с презентацией на тему: «Проекты сферы здравоохранения в России: определение социальной ставки дисконтирования». Презентации докладчиков, а также программу конференции можно посмотреть на сайте: www.cerdi.org