Первая краевая конференция «Современные проблемы управления и финансов»

27 апреля состоялась I краевая конференция НИУ ВШЭ - Пермь совместно с Администрацией Губернатора Пермского края и Малой Академией Государственного Управления (МАГУ), г. Пермь. Секция «Современные методы управления проектами, программами и портфелями проектов».

Конференция проходила в ауд. 306 НИУ ВШЭ – Пермь

Для участия в работе секции было подано 16 работ, из которых 7 работ были допущены Научным комитетом секции к выступлению и публикации. В конференции участвовало 7 человек, из них 6 студентов 2-го курса магистратуры и один участник из Пермского государственного технического университета.

В жюри входили:

1. Бабенко Е.И. – к.э.н., заведующий кафедры стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь;

2. Гергерт Д.В. – к.э.н., доцент кафедры стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь;

3. Артемьев Д.Г. – к.э.н., старший преподаватель кафедры стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь.

Тема доклада

Артемова Татьяна

Управление знаниями в проектно-ориентированных компаниях

Каменева Анастасия

Интеграция стратегического и проектного управления

Федотова Вера

Особенности применения стратегического анализа при управлении проектами

Обыденная Ольга

Управление внутрифирменным проектном на основе моделирования организационной культуры компании

Иевлева Ксения

Управление с применением PDM-систем проектами реконструкции производственных объектов

Галина Гульнара

Диагностика уровня зрелости проектного управления на предприятии как метод повышения его конкурентоспособности в отрасли

Антошина Яна

Особенности оценки эффективности проектов в сфере выставочных услуг

По мнению всех участников конференции и присутствующих, работа секции оказалась вполне успешной, а проблемы, освещенные в рамках научно-практической конференции, вызвали резонанс среди слушателей

Все представленные на конференцию работы – это исследования, включающие изучение теоретического материала и анализ практического опыта.

Открывая конференцию, Дмитрий Владимирович Гергерт, ответственный за реализации магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» в НИУ ВШЭ – Пермь, акцентировал внимание на возможности получения конкретных практических результатов в проектном управлении.

Подводя итоги конференции, можно отметить высокую практическую значимость и новизну представленных работ, умение участников проводить исследования, грамотно формулировать выводы и отвечать на вопросы.

Конференция завершилась вручением сертификатов. Работы, представленные на конференции, будут опубликованы в сборнике материалов I краевой студенческой научно-практической конференции.