Конференция «Современные проблемы менеджмента: выявление, анализ, решение»

28 апреля состоялась Вторая студенческая научно-практическая конференция факультета менеджмента «Современные проблемы менеджмента: выявление, анализ, решение».

Работа секций «Маркетинг, инновации и качество как основные элементы стратегической платформы деятельности организации» и «Современные тенденции развития логистики» началась с приветствия Бабенко Екатерины Игоревны, в котором было отмечено повышение интереса студентов НИУ ВШЭ - Пермь к проведению научно-практических исследований.

Подтверждением данного высказывания явилось разнообразие тем докладов представленных на конференции:

ФИО участника

Тема доклада конференции

ФИО научного руководителя

1.

Я.В.Макарова, Д.А.Малюгина

Применение эконометрических моделей для анализа поведения посетителей музея современного искусства

Ю.О.Папушина, к.с.н., доцент кафедры общего менеджмента

2.

А.С.Васильева

Аудит системы менеджмента качества в организации

Г.Е.Володина, к.э.н., доцент кафедры стратегического менеджмента

3.

М.В.Амельченко

К вопросу о механизмах создания ключевых компетенций в компетенции динамических способностей

К.А.Аленина, старший преподаватель кафедры стратегического менеджмента

4.

Е.Г.Кетова

Формирование модели управления лояльности персонала в торговой организации

М.В.Останина, старший преподаватель кафедры общего менеджмента

5.

М.М.Салмаков

Оценка риска недружественного поглощения

О.С.Ерахтина, к.ю.н., доцент кафедры стратегического менеджмента

6.

И.В.Сягина

Спам как один из способов распространения рекламы

О.С.Ерахтина, к.ю.н., доцент кафедры стратегического менеджмента

7.

Т.В.Ведякова, А.Н.Мухаметшина, И.В.Сягина

Выход нового магазина на рынок розничной торговли книгами в городе Пермь

А.Ю.Редькина, старший преподаватель кафедры экономической теории

8.

С.Е.Гапоненко, Н.Л.Шлейхер

Применение C-PED-модели как инструмент дифференциации логистического обслуживания

М.В.Евдокимова, преподаватель кафедры стратегического менеджмента

Наиболее обсуждаемыми явились доклады Васильевой Анастасии, Сягиной Ирины, Ведяковой Татьяны и Мухаметшиной Алисы, т.к. практически всех участников конференции интересовали результаты функционирования Системы менеджмента качества организации, осуществляющей деятельность на рынке нефтепродуктов, отличительные черты спама и рекламы, а также портрет потребителя книжной продукции на территории г. Пермь.

В силу того, что на сегодняшний день наиболее интересным и актуальным участниками конференции было признано исследование, проведенное Салмаковым Михаилом на тему «Оценка риска недружественного поглощения», оно получило приз зрительских симпатий.

Гран-при преподавателей была награждена Амельченко Мария за изучение механизмов создания ключевых компетенций в компетенции динамических способностей.

Работа секций «Проблемы государственного и муниципального управления в Пермском крае» и «Управление проектами: вызовы и перспективы» началась с приветствия Гергерта Дмитрия Владимировича, в котором был отмечен интерес студентов НИУ ВШЭ - Пермь к проведению научно-практических исследований, важность и значимость данного явления в развитии современного менеджера.

В рамках секции были представлены следующие доклады:

ФИО участника

Тема доклада конференции

ФИО научного руководителя

1.

И.В. Чвокин

Внедрение проектного управления в компании

Д.Г. Артемьев, к.э.н., старший преподаватель кафедры стратегического менеджмента

2.

Д.В. Назарова

Д.В. Гергерт, к.э.н., доцент кафедры стратегического менеджмента

3.

К.Д.Извекова, Д.А.Илли, А.Д.Тронина

Проблемы управления проектами в государственном секторе Пермского края

Е.Л. Зуева, к.э.н., И. о. заведующего кафедрой государственного и муниципального управления

4.

Н.В.Трошева

Теоретические аспекты управления проектами и внедрения процессного подхода

5.

А.С.Нестерова, Е.В.Чернопазов

Современные проблемы в области водоснабжения и водоотведения и возможные пути их решения

Т.В. Букина, к.г.н., доцент кафедры экономической теории

6.

Д.А.Быстрых

Управление проектами в российских условиях на основе международных стандартов

Е.П. Кудрявцева, преподаватель кафедры стратегического менеджмента

7.

А.Д.Кожевников

Е.И. Бабенко, к.э.н., заведующий кафедрой стратегического менеджмента

8.

Д.Э. Иногамова

9.

К.В.Головнина,

Ю.Ю.Ларина, Ю.А.Мировчикова

Анализ бюджетов Пермского края за 2009-2011гг. и связь с социально-экономической политикой края

К.В. Турняк, преподаватель базовой кафедры государственного и муниципального управления

10.

Ю.А.Тищенко

Формирование муниципально-частного партнёрства

Наиболее обсуждаемыми явились доклады Назаровой Дины, Кожевникова Александра, Иногамовой Динары и Тищенко Юлии.

Призом зрительских симпатий был награжден Кожевников Александр за исследование «Анализ потребительского поведения на рынке продовольственных товаров Пермского края».

Гран-при преподавателей получила Назарова Дина за доклад «Особенности формирования стандарта управления проектами на предприятии и оценка уровня зрелости проектного управления на промышленных (инженерных) предприятиях».

Также, комиссия отметила работу Иногамовой Динары на тему «Система управления физической культурой в Пермском крае: анализ, пути совершенствования».