• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Поздравляем сотрудников научно-учебной лаборатории инвестиционного анализа с победой в конкурсе междисциплинарных семинаров

Семинар «В поисках вечного двигателя» или роль инноваций и интеллектуального капитала в современной организации" проводится для изучения такого феномена, как интеллектуальный капитал организации. Его многогранность обуславливает заинтересованность со стороны теоретиков и практиков из различных сфер научных интересов.

Участниками семинара являются представители Пермского кампуса, а именно сотрудники научно-учебной лаборатории инвестиционного анализа Анна Быкова, Елена Шакина и Станислав Блинов, преподаватель кафедры финансового менеджмента Юлия Найденова, а также заведующий кафедрой стратегического менеджмента Екатерина Бабенко. Кроме того, к обсуждению привлечены сотрудники нижегородского филиала, в частности заведующий кафедрой маркетинга Денис Фоменков и эксперт проектно-учебной лаборатории «Управление инновационными системами» Елена Ермакова. Наряду с этим, планируется проведение online-лекции, которая будет транслироваться из Петербурга, где докладчиком выступит сотрудник научно-учебной лаборатории исследований корпоративных инновационных систем Алексей Балашов. Кроме того, интерес к проблеме также проявили наши зарубежные коллеги Ph.D. Дмитрий Виноградов из университета Эссекс (Англия) и Ph.D. Анхель Барахас из университета Виго (Испания), которые будут делиться своим опытом и мнением с участниками семинара и студентами. Помимо этого, для заинтересованных слушателей предполагается проведение лекций, мастер-классов и открытых форумов, что позволит закрепить и углубить знания в сфере оценки и управления интеллектуальным капиталом, и повысить интерес к его изучению со стороны студентов и исследователей.