«Relative Valuation»

В апреле преподаватели кафедры финансового менеджмента НИУ ВШЭ-Пермь Быкова А.А. и Шакина Е.А. приняли участие в международной неделе университета г. Виго http://uvigo.es/uvigo_en/index.html (Испания), где провели курс лекций «Relative Valuation» для студентов магистратуры.

На международную неделю приехали 10 преподавателей и исследователей из разных стран Европы: Латвии, Чехии, Германии и Испании. Наши сотрудники получили не только новый опыт работы с европейскими студентами, но и приняли участие в ряде совместных мероприятий, организованных для приглашенных профессоров: посетили министерство образования Галисии, выступили на научном семинаре с участием профессоров из ведущих университетов. Это мероприятие является одним из результатов завязывающихся стратегических отношений Пермской Вышки с испанским университетом. В ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет возможен регулярный академический обмен студентов и преподавателей, а также кураторство профессорами Университета г. Виго исследовательских проектов НИУ ВШЭ, в частности коллективного исследовательского гранта «Учитель-ученик» по измерению интеллектуального капитала.