Объявлены победители конкурса междисциплинарных семинаров в филиалах

В 2011 году проходит конкурс междисциплинарных семинаров в филиалах. Конкурс организуется Управлением академического развития для кадрового резерва НИУ ВШЭ.

Одна из целей конкурса – укрепление профессиональных связей между сотрудниками, аспирантами и студентами Вышки, занимающихся исследованиями в разных областях науки и даже в разных городах.

Недавно завершилось обсуждение поданных заявок. Экспертное жюри конкурса оценивало поданные заявки по таким критериям, как актуальность и проработанность программы семинара, оригинальность его тематики и формы проведения, а также квалификация организационной группы. Также оценивалась возможность внедрения результатов семинара в академическое пространство Вышки.

Ключевой проблемой многих заявок, по заключениям экспертов, являлась недостаточная междисциплинарная направленность семинара. Также многие эксперты указывали на возможные сложности использования опыта и результатов семинара в преподавательской и научной деятельности ВШЭ.

Таким образом, из шести поданных заявок жюри определило три перспективных проекта, которые получат поддержку университета и пройдут в филиалах Вышки в этом году.

Список победивших проектов:

• Семинар "Междисциплинарные исследования институционализации знания", который состоится в Санкт-Петербургском филиале НИУ ВШЭ;
  • Семинар "Экономика ИТ и инноватика: интеграция бизнеса и процессов", который также пройдет в северной столице;
  • Семинар "В поисках "вечного двигателя" или роль инноваций и интеллектуального капитала в современной организации" запланирован в Пермском филиале Вышки.

По условиям конкурса, подать заявку могла инициативная группа, состоящая из представителей разных подразделений, филиалов и категорий кадрового резерва.

В проекте "Междисциплинарные исследования институционализации знания" участвуют:

1. Борисова Т.Ю. (Санкт-Петербург, факультет социологии);
  2. Демин М.Р. (Санкт-Петербург, факультет социологии);
  3. Плешков А.А. (Москва, ИГИТИ);
  4. Соколов П.В. (Москва, ИГИТИ);
  5. Шушкова Н.В. (Пермь, факультет менеджмента).

Проект "Экономика ИТ и инноватика: интеграция бизнеса и процессов" представляют:

1. Куприянов Ю.В. (Москва, факультет бизнес-информатики);
  2. Штефан М.А. (Нижний Новгород, факультет экономики);
  3. Пеникас Г.И. (Москва, факультет экономики);
  4. Назарова В.В. (Санкт-Петербург, факультет экономики);
  5. Бутрюмова Н.Н. (Нижний Новгород, факультет менеджмента);
  6. Санина А.Г. (Санкт-Петербург, факультет менеджмента).

Семинар "В поисках "вечного двигателя" или роль инноваций и интеллектуального капитала в современной организации" проводят:

1. Шакина Е.А. (Пермь, факультет экономики);
  2. Блинов С.С. (Пермь, факультет экономики);
  3. Фоменков Д.А. (Нижний Новгород, факультет менеджмента);
  4. Ермакова Е.А. (Нижний Новгород, факультет менеджмента);
  5. Балашов А.И. (Санкт-Петербург, факультет экономики);
  6. Бабенко Е.И. (Пермь, факультет менеджмента);
  7. Быкова А.А. (Пермь, факультет экономики);
  8. Найденова Ю.Н. (Пермь, факультет экономики).