В Пермском крае определен «Учитель года — ­­­2011»

8 апреля в Перми состоялся финал краевого конкурса «Учитель года». Конкурс проводился под девизом: «Тот, кто преподает и исследует, тот светом своего знания и светит, и греет» (Николай Иванович Пирогов).

В этом году конкурс «Учитель года» проходил в шести номинациях: «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Учитель начальной школы»; «Учитель основной школы»; «Учитель старшей школы»; «Педагог учреждений начального и среднего профессионального образования»; «Лидер в образовании».

С каждым годом конкурс приобретает все больший размах и значимость. На заочный этап конкурса материалы представили 137 педагогов из 41 территории Пермского края.

В очном этапе конкурса испытания продолжили 60 педагогов из 19 территорий – неординарных, творческих, лучших в своей профессии.

На последнем краевом этапе конкурса в 6 номинациях мастерство и профессионализм участников оценивали 32 лучших специалиста Прикамья в области педагогики.

Лучшим учителем года, а также победителем в номинации «Учитель начальной школы» стала учитель младших классов школы № 7 Чайковского района Снежана Гудкова. Главный приз — губернаторскую премию в размере 300 тысяч рублей — ей вручила заместитель министра образования Пермского края Раиса Кассина.

В церемонии награждения победителей в номинации «Учитель старшей школы» приняла участие директор Пермского филиала национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Галина Володина.