Российский регион в глобальном мире

8 апреля 2011 г. в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась работа круглых столов в рамках международного форума «Российский регион в глобальном мире». Форум был организован московской школой политических исследований при поддержке администраций Пермского края и г. Перми.

Круглый стол «Экономика и политика в мире после кризиса» проходил на английском языке. В качестве эксперта выступила Тоби Гати, старший советник по международным вопросам юридической фирмы «Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP», в прошлом – специальный советник президента США и старший директор департамента России, Украины и Евразии в Совете Национальной безопасности в Белом доме. Тоби Гати затронула вопросы развития различных стран в посткризисный период. Ее выступление вызвало большой интерес у слушателей.

Работу круглого стола «Россия и глобальный мир» начал Ф.А. Лукьянов – главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», член Совета по внешней и оборонной политике, который проанализировал текущую геополитическую ситуацию. Аспекты взаимоотношений между Россией и Германией освятил Чрезвычайный и полномочный посол Германии в РФ У. Бранденбург.

Е.М. Немировская – руководитель московской школы политических исследований передала в дар библиотеке НИУ ВШЭ – Пермь ряд изданий школы, посвященных философским проблемам, вопросам социально-экономического развития страны, истории экономической мысли.