Всероссийская олимпиада школьников

Ежегодно на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников старшеклассники защищают честь Пермского края по различным общеобразовательным предметам, демонстрируя свои знания, умения, способности и интерес к научно-исследовательской деятельности.

В данном учебном году по итогам регионального этапа определилось восемь победителей и призеров. Именно эти люди (см. список) и будут представлять наш Край на уровне страны.

1. Филиппова Ирина Николаевна (МОУ "Гимназия № 17" г. Перми, 11 класс)

2. Казанцев Дмитрий Игоревич (МОУ "Гимназия № 17" г. Перми, 10 класс)

3. Кунгурцев Евгений Игоревич (МАОУ "Лицей № 10" г. Перми, 11 класс)

4. Еговцев Станислав Владимирович (МАОУ "Лицей № 10" г. Перми, 11 класс)

5. Логунова Елена Владимировна (МОУ "СОШ № 7 с углубленным изучением

английского языка" г. Перми, 11 класс)

6. Лопатин Алексей Александрович (МАОУ "Лицей № 10" г. Перми, 11 класс)

7. Меньшиков Владимир Сергеевич (МАОУ "Лицей № 10" г. Перми, 11 класс)

8. Орлов Илья Денисович (МОУ "Гимназия № 17" г. Перми, 11 класс)

С целью подготовки к заключительному этапу Всероссийской олимпиады с 23 по 27 марта НИУ ВШЭ - Пермь были проведены учебно-тренировочные сборы школьников Пермского края. Занятия по микроэкономике и открытой экономике проводили доценты кафедры экономической теории Пермяков Георгий Васильевич и Суслова Светлана Викторовна.

Состязания состоятся в Москве с 10 по 16 апреля 2011 г. Сопровождать команду Пермского края будет старший преподаватель ФДП НИУ ВШЭ - Пермь Рубинова Татьяна Борисовна. Желаем ребятам успехов, удачи и победы!