«Большая разведка - 2011»

16 марта в ПГТУ состоялась церемония открытия конкурса студенческих инновационных проектов «Большая разведка 2011».
В этом году конкурс является общекраевым, принять участие в нем смогут студенты и аспиранты любого вуза Пермского края.

Во вступительном слове ректор университета Василий Юрьевич Петров отметил важность выращивания в вузах не только будущих ученых, но и инновационных лидеров – тех людей, которые могут внедрять научные разработки в сферу реальной экономики.

Как отметила в своем выступлении вице-премьер Правительства Пермского края Елена Ефимовна Гилязова, конкурс «Большая разведка» призван помочь студентам заявить о себе и своих инновационных проектах. В Пермском крае сегодня формируется список «историй успеха» и победители конкурса обязательно должны войти в него.

Заместитель министра промышленности, инноваций и науки Андрей Константинович Мущинкин сказал о желании развить этот конкурс на федеральном и международном уровне.

Координатор конкурса Дмитрий Шишкин рассказал о возможностях участия авторов лучших проектов «Большой разведки» в молодежной программе VII Пермского экономического форума.

Напомним, что для участия в конкурсе «Большая Разведка» необходимо собрать команду из студентов и аспирантов. Количество участников проектной группы не ограничено. Подать заявку необходимо до 7 апреля 2011 года на сайте www.razvedka.pstu.ru

Организатором конкурса выступает ПГТУ при поддержке проекта «Инновационный кластер» Правительства Пермского края.

Конкурс был впервые проведен в университете в 2010 году, в нем приняли участие более 270 студентов и аспирантов, которые представили 80 инновационных идей.

Участие в конкурсе бесплатное. Финал состоится в мае 2011 года. Положение о конкурсе, форму заявки и всю актуальную информацию можно найти на сайте конкурса www.razvedka.pstu.ru