Встреча выпускников в гостинице "Урал"

25 февраля посетителей отеля «Урал» в холле встречала Ворона – символ Вышки, показывая дорогу тем, кто пришел на вечер встречи выпускников ВШЭ – Пермь. Несмотря на «статус» вечера (встреча выпускников) на мероприятие были приглашены и преподаватели, и студенты.

Традиция совместных встреч – выпускников и студентов Вышки – зародилась год назад. И, если первая встреча была посвящена передаче опыта от бывших вышкинцев настоящим, то в этот вечер присутствующим предстояло вспомнить и написать книгу об истории Вышки в Перми.

Дружественная и по-домашнему уютная атмосфера встречи сложилась с первых минут. Во время пре-пати каждый нашел себе собеседника: кто-то вспоминал студенческие годы, кто-то общался с преподавателями и администрацией ВУЗа, некоторые занимались налаживаем деловых отношений.

В приветственной речи директор ПФ Галина Емельяновна поддержала сложившуюся атмосферу встречи и поблагодарила присутствующих за их вклад в создание образа Выпускника Высшей Школы Экономики.

Далее гости приступили к основному действу – написанию собственных страниц в книгу истории Вышки. Семи экспертным группам (команды формировались по выпускам) предстояло «получить рецензию» от семи членов литературного совета (преподаватели), вспомнив те или иные фрагменты из своей студенческой жизни.

Надо отметить, что память у присутствующих оказалась исключительная: воспоминания лились рекой, не встречая на своем пути «подводных камней»: лица преподавателей мгновенно вызывали в памяти их имена, значимые события в истории Вышки «сами» располагались в верном хронологическом порядке, а студенческих примет вспомнили столько, что не хватило и ватмана, чтоб уместить все.

Заключительной точкой в игре стала презентация – рассказ о том, как развивался ВУЗ и люди, учащиеся в его стенах. Однако, точка в игре оказалась запятой в масштабах всей Встречи. Продолжать студенческие воспоминания Вышкинцы предпочли в более неформальной атмосфере.

Этот вечер закончился, но поводов встретиться будет еще немало.