Профессор Кордонский Симон Гдальевич прочел лекции магистрам НИУ ВШЭ - Пермь

С 21 по 26 февраля 2011 г. в НИУ ВШЭ – Пермь в рамках курса «Современные проблемы государственного и муниципального управления», были прочитаны лекции профессором, заведующим кафедрой местного самоуправления НИУ ВШЭ – Москва – Кордонским Симоном Гдальевичем на тему: «Территориальная и сословная структуры России», магистерская программа «Государственное и муниципальное управление».

Симон Кордонский - один из создателей направления, именуемого «теорией административного рынка». Автор монографий: «Рынки власти (административные рынки СССР и России)», «Циклы деятельности и идеальные объекты», «Сословная структура постсоветской России», «Россия. Поместная федерация» и других. Ввел в научное обращение понятие «веерных матриц».

В числе слушателей были студенты магистратуры «Государственное и муниципальное управление» 1 и 2 курса, преподаватели базовой кафедры Государственного и муниципального управления.

22 февраля 2011 г. лекция состоялась в зале заседания Правительства Пермского края, где к студентам магистратуры Государственного и муниципального управления присоединились студенты Малой Академии Государственного и муниципального управления Пермского Государственного Университета, преподаватели Пермского Государственного Университета, сотрудники Администрации губернатора Пермского края.

Слушатели смогли ознакомиться со знаменитыми «веерными матрицами» Кордонского, понять на их основе глубинные причины происходящих в России реформ, разобраться в новой территориальной и сословной структуре России, с новым пониманием сословий в современной реальности.

Огромная эрудиция, высочайший интеллект, профессионализм лектора – дали возможность всем слушателям получить практически уникальную научную и учебную информацию.