Виват, «Алиса»!

С 7 февраля в рамках традиционного фестиваля детского творчества «Алиса» проходят отборочные туры конкурса сценического мастерства по следующим жанрам: вокальное/инструментальное исполнение, декламация, эксцентрика, танец.

В этом (юбилейном для фестиваля) году участие принимают 17 образовательных учреждений Университетского округа ГУ-ВШЭ (школы №№ 7, 22, 25, 28, 31, 71, 72, 77, 84, 94, 99, 116, гимназии №№ 1, 10, 17, 33, лицей № 10) и 5 специальных (коррекционных) общеобразовательных школ для детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в мероприятии будут участвовать около 150 школьников с 1 по 11 классы. По мнению организаторов фестиваля (проектной группы Лицея № 10), в 2011 г. при подготовке и проведении фестиваля наблюдается активность образовательных учреждений, увеличилось качество представленных на конкурс сценических номеров участников. Без сомнения, фестиваль пользуется популярностью как среди учащихся ОУ, так и среди родителей и педагогов! Отборочные туры конкурса проводятся в течение февраля 2011 г. на базе лицея № 10 и других образовательных учреждений. 15 марта состоится гала-концерт победителей конкурса сценического мастерства. Это будет яркое, зрелищное представление, на котором лауреаты конкурса будут отмечены специальными дипломами фестиваля и сладкими призами.