• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерские выходные в НИУ-ВШЭ – Пермь

22 и 23 января 2011 г. в НИУ-ВШЭ – Пермь состоялись «Магистерские выходные». В мероприятии приняли участие студенты 4-го курса факультетов экономики и менеджмента НИУ-ВШЭ – Пермь, студенты Педагогического университета (будущие юристы), выпускники ПГУ и ПГТУ, студенты других вузов.

22 января в рамках программы «Магистерски выходных» выступила Е.Л. Зуева – к.э.н., доцент, зав. базовой кафедрой государственного и муниципального управления, руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление». Елена Львовна представила магистерскую программу, ответила на многочисленные вопросы присутствующих, касающиеся как данной программы, так и содержания, значения и статуса магистерского образования вообще, а также условий поступления в магистратуру.

В программе этого «Магистерского выходного» был предусмотрен мастер-класс

И.Т. Геташвили – главного специалиста Департамента развития персонала Администрации губернатора. Было очень интересно услышать внешнюю оценку работы магистратуры, узнать, каковы современные требования к образованию государственного служащего, получить ответы на вопросы о востребованности выпускников в органах власти.

Е.Л. Зуева провела мастер-класс по выполнению эссе – важнейшей составной части портфолио, конкурс которых проводится при поступлении в магистратуру.

Центральным событием мероприятия стала деловая игра «Конкурентоспособность Пермского края». Две команды участников отстаивали позиции касаемые, конкурентных преимуществ Пермского края, проблем, отрицательно влияющих на конкурентоспособность региона.

Компетентное жюри в лице председателя И.Т. Геташвили и преподавателей базовой кафедры государственного и муниципального управления С.Э. Метус и К.В. Турняк оценило и прокомментировало работу обеих команд, признав обе позиции аргументированными и достаточно объективными. Жюри признало паритет сторон, объявило, что «победила дружба» и вознаградило усилия участников небольшими памятными призами с символикой НИУ-ВШЭ – Пермь.

23 января «Магистерский выходной» прошел в рамках программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации».

В ходе мероприятия Дмитрий Владимирович Гергерт познакомил участников со структурой магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», провел мастер-класс на тему «Управление проектами в XXI-веке». Студенты приняли участие в деловой игре «Мастерская проектов».

Участники «Магистерских выходных» получили максимум полезной информации, которая в дальнейшем поможет им выбрать «свою» магистерскую программу. После встречи участники устно и письменно высказали свое мнение: «Информативная и интересная встреча. Мы получили ответы на все вопросы»; «Очень понравилась организация и сам процесс».

Надо сказать, что «процесс» понравился и самим организаторам «Магистерских выходных», потому что все участники проявили заинтересованность, активность, высокий интеллект.