45 студентов готовы бороться за звание «Лучшего стартапа Пермского края»

В понедельник завершился прием заявок на участие в конкурсе «Лучший студенческий стартап Пермского края 2010». Всего поступило 45 заявок. Это немного – скорее всего, ребята заняты в первую очередь сессией или просто не успели направить заявку. Оргкомитет конкурса учел эти обстоятельства и принял решение продлить срок приема заявок до 28 января 2011 года. Заявки по-прежнему можно отправить по электронной почте или заполнить на сайте mintorg.timepad.ru.

В ближайшее время для тех, кто уже заявил о своем участии, пройдет обучение основам бизнес-инициирования, бизнес-планирования и создания бизнеса. Это необходимо, так как конкурсное задание заключается в подробном описании проектов – именно на их основании будут оцениваться стартапы и определяться список финалистов.

Среди представленных проектов есть как достаточно известные, так и новые, запуск которых находится в самом начале. Организатор конкурса, Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края, считает, что конкурс придаст необходимый импульс проектам и обратит внимание инвесторов на наиболее интересные из них.

Напомним, что команды-победители получат в качестве приза комплект нетбуков, главный приз – планшетный компьютер. Финал конкурса состоится 20 февраля 2011 г.

Дополнительная информация о конкурсе на портале www.g2b.perm.ru и по тел. +7(342) 217-67-69.