Профориентационный семинар WELCOME DAY

19 декабря на факультете бизнес-информатики НИУ-ВШЭ – Пермь впервые состоялся однодневный профориентационный семинар WELCOME DAY.

Идейный руководитель и организатор мероприятия – декан факультета бизнес-информатики Татьяна Анатольевна Казаченко. Гостями пермской «Вышки» стали учащиеся 9 – 11-х классов Перми и Пермского края.

Перед началом основных мероприятий WELCOME DAY для ребят была устроена экскурсия по коридорам и аудиториям университета, знакомство с библиотечным фондом и медиатекой – гордостью Высшей школы экономики.

В ходе презентации факультета Татьяна Анатольевна рассказала о возможностях информационных технологий и их влиянии на современный бизнес, об особенностях обучения в Высшей школе экономики и о перспективах, открывающихся для студентов и выпускников вуза.

После окончания вводной части силами преподавателей кафедры информационных технологий в бизнесе (ИТБ) одновременно в трех аудиториях для участников мероприятия были проведены занятия. Под руководством доцента кафедры Михаила Александровича Плаксина гости занимались изучением методов научных исследований, вместе с доцентом кафедры Лидией Валентиновной Шестаковой работали с электронными ресурсами Интернета, стали участниками деловой игры «Открытие WEB-магазина», организованной доцентами кафедры Александром Ивановичем Дерябиным и Ольгой Леонидовной Викентьевой.

Участники мероприятия смогли в полной мере почувствовать себя студентами пермской «Вышки», на личном опыте убедиться, насколько интересно здесь обучаться.

Последним этапом семинара стала лекция доцента кафедры ИТБ Валерия Викторовича Лебедева, который рассказал о компьютерных методах принятия решений и наглядно показал их применение на примере прогнозирования развития WEB-магазина.

Закончился семинар WELCOME DAY подведением итогов внутренних конкурсов и награждением победителей.