Европейским стандартам соответствуют

На прошлой неделе более 30 студентов бакалавриата и магистратуры Пермского кампуса ВШЭ прослушали курс лекций по специальным вопросам финансового менеджмента от профессора Университета г. Виго

Визит профессора европейского ВУЗа не первый для студентов «Вышки», однако, по словам слушателей, курсы Анхеля Барахаса отличались практической направленностью.

Стратегии инвестирования на финансовых рынках, их преимущества и недостатки, магистранты изучали эмпирическим путем. За три дня они сумели сформировать собственный портфель ценных бумаг и защитить выбранную стратегию инвестирования перед коллегами.

Проявить инициативу и знания была возможность и у студентов бакалавриата. Предложенная Анхелем Барахасом форма работы сначала вызвала у студентов недоумение – лекции проходили в необычном для них интерактивном режиме. Групповые и индивидуальные задания, решение кейсов, самостоятельное изучение понятий и их презентация – результатом такой формы работы стала сто процентная успеваемость на итоговом испытании.

По окончании курсов наиболее успешным студентам бакалавриата и магистратуры были выданы сертификаты. Обладателями знаний, соответствующих европейским стандартам, признаны 10 человек.