День открытых дверей

12 декабря НИУ-ВШЭ – Пермь распахнул свои двери для всех желающих познакомиться с многочисленными направлениями его деятельности.

В начале встречи с приветственным словом от администрации вуза выступила Ольга Юрьевна Исопескуль, рассказавшая о преимуществах обучения в Высшей школе экономики и о перспективах, открывающихся для студентов и выпускников вуза. После этого Алла Владимировна Оболонская подробно рассказала об особенностях приемной кампании 2011 года, правилах приема и вступительных испытаниях в НИУ-ВШЭ – Пермь.

Традиционно состоялись презентации факультетов менеджмента, экономики, бизнес-информатики и новых направлений подготовки (история и политология), в ходе которых деканы не только рассказали о факультетах, но и ответили на все возникшие у слушателей вопросы. Далее слово было предоставлено Василию Владимировичу Ведерникову, который рассказал о деятельности факультета довузовской подготовки.

После окончания основной части Дня открытых дверей НИУ-ВШЭ – Пермь будущие абитуриенты посетили мастер-класс по профессиональной ориентации. На мастер-классе его ведущая – руководитель Центра развития карьеры НИУ-ВШЭ – Пермь Ксения Игоревна Широких – подробно рассказала о практиках, стажировках и сферах трудоустройства выпускников нашего вуза, абитуриенты познакомились с механизмом выбора будущей профессии и заполнили профориентационный тест, результаты которого призваны помочь в выборе будущей специальности.

Желаем всем абитуриентам удачи и терпения, достойного завершения вступительных испытаний и приобретения гордого звания студента Высшей школы экономики!

P.S.: Все желающие пройти бесплатное тестирование по математике, русскому и английскому языкам с целью определения уровня знаний перед сдачей ЕГЭ могут сделать это в дистанционном режиме. Для регистрации и тестирования воспользуйтесь следующей ссылкой: http://sdo.hse.perm.ru/order.php