Вышке важен каждый!

В ноябре в ГУ-ВШЭ и всех его филиалах стартует опросный этап ежегодного исследования «Мониторинг студенческой жизни». Мы приглашаем каждого студента принять участие в этом важном для Вышки мероприятии и выразить свое отношение к происходящим в университете событиям!

Что это такое?

Мониторинг студенческой жизни (http://www.cim.hse.ru/student) – ежегодное исследование студентов, которое проводится в Вышке с 2001 года. Исследование является очень важным каналом обратной связи и позволяет учитывать мнение студентов при принятии различных управленческих решений.

В этом году опрос впервые проводится в электронном формате, и ты можешь заполнить анкету со своего персонального компьютера. Опять же впервые в исследовании смогут принять участие студенты всех филиалов ГУ-ВШЭ: в Нижнем Новгороде, Перми, Санкт-Петербурге.

Зачем это нужно мне?

Твое активное участие в исследовании поможет сделать наш университет еще более удобным и дружелюбным для студентов. Твои ответы обязательно будут услышаны и учтены руководством ГУ-ВШЭ и филиалов.

Кроме этого, Вышка готова поощрить участников опроса! Каждый, кто заполнит анкету, сможет принять участие в лотерее и выиграть различные сувениры (футболки, кружки, ручки) с логотипом ГУ-ВШЭ, а также один из двух главных призов – ноутбук или плеер iPod Touch.

Как принять участие?

Большинству студентов до 15 ноября придет письмо со ссылкой на анкету на тот адрес электронной почты, который они предоставили учебной части своего факультета.

Если до 15 ноября по каким-то причинам тебе не пришла ссылка, зайди на сайт ГУ-ВШЭ в Москве (www.hse.ru) и укажи адрес своей электронной почты, на который будет отправлена анкета (указать адрес можно в специальной графе, размещенной вместе с объявлением об опросе).

Заполнение анкеты займет 10-15 минут. Опрос анонимный, и вся информация будет представлена в обобщенном виде.

Не упусти возможность принять участие!

Зачем это нужно Вышке?

Отвечает первый проректор ГУ-ВШЭ Вадим Валерьевич Радаев:

«Вышка – это университет, в котором постоянно происходят какие-то изменения, постоянно принимается множество важных решений. И конечно, нам очень важно знать, как эти изменения воспринимаются нашими студентами. Именно поэтому десять лет назад мы начали проводить «Мониторинг студенческой жизни». Каждый год результаты мониторинга внимательно рассматриваются руководством Вышки».

Видеообращение В.В. Радаева