Лекции для студентов ГУ-ВШЭ - Пермь

Вчера, 9 ноября, состоялся научный семинар для студентов магистратуры 1-го и 2-го курса. С лекцией выступил Юрий Викторович Исаев, кандидат социологических наук, тема лекции: «Особенности геополитики Центральной Азии: вызовы и угрозы для России».

В необыкновенной интересной лекции (которую скорее можно назвать диалогом) был вскрыт новый для наших магистрантов интеллектуальный пласт. Погружение студентов в проблемы геополитики было тесно увязано с их будущей профессиональной деятельностью – государственным управлением.

Юрий Викторович аргументировано доказал, что отношения со странами Центральной Азии не есть что-то далекое и абстрактное для жителей и управленцев нашего региона. Это то, что напрямую касается нашей настоящей и будущей жизни.

Лектор рассказал о своем опыте работы в рамках международных организаций и показал студентам их возможности в этой сфере.